Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.04.2020, 18:57

Здравствуйте, информации сейчас много, мы не можем найти точных разъяснений. Чем мы должны руководствоваться для принятия решения о работе или закрытии нашего магазина в период нерабочих дней? ИП, продаем строительные и отделочные материалы.

Здравствуйте!

Для принятия решения о продолжении работы торговой точки или её закрытии в период действия указа Президента РФ об объявлении в стране нерабочих дней, необходимо руководствоваться перечнем товаров первой необходимости, утверждённым Постановлением Правительства Забайкальского края от 05.04.2020 № 86 «О внесении изменений в Перечень непродовольственных товаров первой необходимости» - http://xn--90aaielfxcke0bw.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/documentation/244332/. А также Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239, согласно которому осуществлять свою деятельность продолжают организации, обеспечивающие население продовольственными товарами (продуктами питания), непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации; организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для жизни, здоровья и нормальных жизненных условий населения; организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгруочные работы; организации, представляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам).

О том, какие организации относятся к непрерывно действующим, можно узнать в рекомендациях Минтруда РФ: http://xn--90aaielfxcke0bw.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/koronavirus/trudovye-voprosy/rekomendacii-mintruda-rabotnikam-i-rabotodatelyam-v-svyazi-s-obyavleniem-v-rossiyskoy-federacii-nerabochih-dney/.

Если товар, который реализует предприниматель, находится в указанных перечнях, то магазин может работать. Стоит отметить, что необходимо следить за информацией на официальном портале Забайкальского края: 75.ru или на нашем сайте, перечень может быть расширен.

В Вашем случае строительные и отделочные материалы включены в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утверждённых Правительством края к реализации в период нерабочих дней.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: