Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.09.2019, 14:04

Надо ли применять онлайн-кассу ИП на УСН при сдаче в аренду собственного нежилого помещения, если оплата между сторонами осуществляется через расчетный счет? Протасов Прокопий

В Вашем вопросе отсутствует конкретная информация о лице, которое арендует у Вас нежилое помещение (физическое, юридическое или индивидуальный предприниматель).

В случае если Вы сдаете нежилое помещение в аренду другому индивидуальному предпринимателю или организации, то Вы можете не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов в безналичном порядке, за исключением расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением (согласно ч. 9 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 № 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении расчетов в РФ»).

Если же арендатором Вашего имущества является физическое лицо, то согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 6 июня 2019 года № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении ККТ при осуществлении расчетов в РФ» индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: