07.02.2019, 12:13

Слышал, что в Забайкалье был утвержден список населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к Интернету отсутствует, соответственно, местные предприниматели освобождаются от обязанности передачи информации о розничной реализации алкогольной продукции в

В январе 2019 года вышло Постановление Правительства Забайкальского края «Об утверждении Перечня населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 07 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи», в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», по согласованию с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (письмо от 30 августа 2018 года № 14173/09-02), в связи с необходимостью освобождения части лицензиатов от обязанности передачи информации о розничной реализации продукции в единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Правительство Забайкальского края постановило утвердить прилагаемый Перечень населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи».

Сам перечень вы можете получить, пройдя по прикрепленной ссылке.