Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.02.2020, 11:54

Добрый день! В сентябре прошлого года я принял гражданина Киргизии на работу грузчика, заключил с ним трудовой договор и сообщил об этом в миграционную службу. В настоящее время планирую допустить его к работе в качестве водителя. Могу ли я не сообщать об

Согласно позиции Конституционного Суда Российской Федерации Взаимосвязанные между собой часть 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ и абзац первый пункта 8 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не предполагают:

  • Обязанности работодателя уведомлять территориальный орган по вопросам миграции об изменении у сотрудника — иностранного гражданина работы, которая не была предусмотрена заключенным с ним трудовым договором.
  • Привлечения работодателя к административной ответственности за не уведомление миграционной службы о смене характера работы сотрудника.

Таким образом, работодатели имеют право не извещать контролирующие органы о смене характера работы своих сотрудников – иностранных граждан.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: