Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.08.2018, 12:33

В июне 2017 года я подал в налоговые органы заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Недавно я узнал, что ИП мое не закрыли из-за ошибки в одной цифре ОГРН, и за весь период мне начислили налоги.

О том, что мне отказали в закрытии ИП меня не уведомили. По результатам рассмотрения обращения нарушений Ваших прав не установлено. Налоговый орган при рассмотрении Вашего заявления о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя от 23 июня 2017 года действовал в рамках своей компетенции и в установленном законодательством порядке.

Как следует из ответа Управления ФНС по Забайкальскому краю от
28 мая 2018 года, направленного Вам для сведения налоговым органом, в заявлении от 23 июня 2017 года Вы указали (путем проставления соответствующего символа в разделе 2 заявления), что ответ о результатах его рассмотрения должен быть выдан заявителю. Это означает, что Вы самостоятельно должны были получить ответ в налоговом органе. За получением ответа в налоговый орган Вы не явились.

В связи с тем, что в государственной регистрации прекращения Вашей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя налоговым органом было отказано, Вы несете обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, как действующий предприниматель.

С целью регистрации прекращения своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя рекомендуем Вам повторно обратиться в налоговый орган в установленном законодательством порядке.

По результатам рассмотрения в соответствии с пунктом 1 части 9 статьи 10 Закона Забайкальского края от 03 марта 2014 года № 933-ЗЗК «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае» разъясняю Вам вправо обжаловать действия налогового органа в установленном порядке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: