Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.03.2020, 14:58

Ходят слухи, что на период карантина из-за коронавируса будут отменены проверки. Это правда или фэйковая информация? ИП, г. Петровск-Забайкальский

В связи с распространением на территории страны новой коронавирусной инфекции премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил федеральным органам исполнительной власти до 1 мая 2020 года приостановить проведение всех проверок, в том числе налоговых и таможенных. Соответствующее поручение было опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации 18 марта 2020 года. Ознакомиться с ним можно по ссылке: http://government.ru/orders/selection/401/39205/

Исключению подлежат внеплановые проверки в связи с причинением вреда жизни, здоровью граждан, возникновением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Исключением являются и проверки с целью выдачи разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации и иных документов, имеющих разрешительный характер. Данное поручение вступило в силу немедленно и действует до 1 мая.

Минэкономразвития совместно с Генпрокуратурой РФ проработает вопрос обоснованности проведения внеплановых проверок, назначаемых в исключительных случаях, с целью минимизации их количества.

Также в Поручении до 20 марта требуется рассмотреть вопрос об отказе от уже назначенных проверок.

Кроме того, Поручением рекомендуется довести аналогичные указания до органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, наделённых правом проведения проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: