Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.08.2019, 14:18

Добрый день! Я занимаюсь народным промыслом, в июле этого года я зарегистрировался в качестве ИП, выбрал в качестве налогового режима патентную систему, в процессе деятельности я узнал, что имел право на применение налоговых каникул.

Могу ли я сейчас воспользоваться этим правом?

Согласно Закону Забайкальского края от 24 июня 2015 №1178-ЗЗК установлена налоговая ставка в размере 0% при применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, впервые зарегистрированными и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

Применение налоговых льгот носит заявительный характер, т.е. при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и выборе патентной системы налогообложения в соответствующем заявлении вам необходимо было заполнить соответствующее поле о применении вами указанной льготы. Если вы не заявили о применении льготы, то на текущий налоговый период она применяться не будет. Вы можете реализовать указанное право в следующем году однократно.

Рекомендуем при обращении в налоговый орган в следующем году внимательно заполнить соответствующее заявление, в том числе раздел о предоставлении льготы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: