Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Истории Успеха, 11.10.2023, 10:20

Аппарат бизнес-защитника защитил права владелицы салона красоты

Владелицу салона красоты в Улетовском районе обязали вернуть полученную субсидию. Аппарат уполномоченного защитил права предпринимательницы, возвращать деньги ей не придется.

Аппарат бизнес-защитника защитил права владелицы салона красоты

За помощью в аппарат бизнес-омбудсмена обратилась предприниматель из Улетовского района, которая ведет деятельность в сфере косметических услуг. Она рассказала, что подала в Администрацию Улетовского района документы на получение субсидии по возмещению затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. По итогам стороны заключили соглашение, и женщина получила 75 тысяч рублей.

Однако после краевая прокуратура подала исковое заявление в арбитражный суд, и потребовала предпринимательницу вернуть эти деньги, так как усмотрела нарушение порядка предоставления субсидий.

Чтобы защитить права владелицы салона красоты аппарат Уполномоченного направил запросы в прокуратуру Забайкальского края, администрацию Улетовского района, Минэкономразвития и Фонд поддержки малого предпринимательства.

В результате проделанной работы, сотрудникам аппарата бизнес-омбудсмена удалось доказать, что вины предпринимателя в случившемся нет. Свои обязанности по контролю за выполнением условий предоставления субсидий не выполнила администрация Улетовского района. Это и привело к нарушению законных прав и интересов субъекта предпринимательской деятельности. Прокуратурой района в адрес главы местной администрации внесено представление. От исковых требований в отношении заявителя краевая прокуратура отказалась.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Истории Успеха

Смотреть архив

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: