Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Истории Успеха, 20.04.2023, 10:10

Предприниматель получил участок в собственность благодаря помощи бизнес-защитника

Благодаря содействию регионального бизнес-защитника Виктора Барахтенко предприниматель смог восстановить свои права и получить земельный участок в собственность.

Предприниматель получил участок в собственность благодаря помощи бизнес-защитника

В адрес бизнес-омбудсмена поступило обращение предпринимателя по вопросу несогласия с действиями Департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края. Он рассказал, что в 2011 году Департамент предоставил ему земельный участок в аренду для производственной деятельности. В августе 2022 года он обратился в Департамент с заявлением о предоставлении в собственность этого земельного участка, так как нам нем располагается его объект недвижимости, но получил отказ.

«В рамках рассмотрения обращения в адрес Департамента госимущества был направлен запрос о предоставлении информации для пояснения сложившейся конфликтной ситуации. После мы провели с сотрудниками Департамента рабочую встречу», - рассказывает Виктор Барахтенко.

По результатам встречи Департамент госимущества согласился с доводами Уполномоченного о том, что участок должен быть предоставлен предпринимателю на праве собственности. Права обратившегося восстановлены в полном объеме.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Истории Успеха

Смотреть архив

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: