Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Истории Успеха, 19.04.2023, 14:09

Бизнес-защитник Забайкальского края доказал незаконность действий РСТ и защитил права владельца магазина

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей поступили обращения Общества с ограниченной ответственностью о несогласии с действиями Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Бизнес-защитник Забайкальского края доказал незаконность действий РСТ и защитил права владельца магазина

Предприниматель – владелец нескольких продуктовых магазинов в разных районах края. Осенью 2022 года он подал заявления в РСТ на переоформление лицензиина розничную продажу алкогольной продукции в связи с открытием дополнительных торговых объектов. Однако Региональная служба по тарифам отказала ему. Тогда предприниматель обратился в суд на обжалование приказа РСТ об отказе в выдаче лицензии. И решил подключить аппарат уполномоченного, обратившись за помощью к Виктору Барахтенко.

«Изучив сложившуюся ситуацию и проанализировав действия РСТ, мы сделали вывод, что они незаконные. Предприниматель выполнил все необходимые требования для того, чтобы переоформить лицензию. Действия РСТ были же противоречивы, и отказ был предоставлен безосновательно», - рассказывает уполномоченный.

Предприниматель предоставил в суде заключение бизнес-защитника, доводы были услышаны, решением суда приказ отменен. Таким образом, в двух своих объектах он сможет переоформить лицензию – в Тунгокоченском и Сретенском районах края.

Добавим, что в аппарате бизнес-защитника есть еще ряд обращений от этого предпринимателя, они аналогичны описанному выше. Работа по восстановлению прав будет продолжена.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Истории Успеха

Смотреть архив

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: