Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Истории Успеха, 10.06.2022, 09:17

Аппарат бизнес-защитника помог предпринимательнице в 17 раз уменьшить оплату за вывоз мусора

В аппарат Уполномоченного за помощью обратилась владелица нестационарных торговых объектов. Она рассказала, что компания «Олерон+» обратилась с иском в суд о взыскании с нее долга и неустойки, начисленной за несвоевременную оплату услуг по вывозу мусора с одной из торговых точек.

Аппарат бизнес-защитника помог предпринимательнице в 17 раз уменьшить оплату за вывоз мусора

Деятельность предпринимательницы связана с продажей газетно-журнальной продукции, и, по ее словам, в киоске происходит незначительное скопление бывших в употреблении газет и журналов, а также иных отходов. После чего макулатуру сдают, у нее заключен договор с предпринимателем, который этим занимается.

Ознакомившись с доводами женщины, сотрудники аппарата Уполномоченного подготовили заключение для направления в Арбитражный суд. Компания «Олерон+» согласилась с позицией аппарата бизнес-защитника и произвела перерасчет. Сумма выплаты со стороны предпринимательницы уменьшилась в 17 раз.

Добавим, что «Олерон+» в своих расчетах использует приказ Региональной службы по тарифам от 2020-го года, который был отменен, объясняя это тем, что взыскивает долги за 2020-ый год. Однако компания должна использовать в работе действующий приказ (2021-го года), согласно которому нормативы накопления ТКО гораздо ниже.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Истории Успеха

Смотреть архив

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: