Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Истории Успеха, 25.04.2022, 15:19

Благодаря помощи аппарата бизнес-омбудсмена предпринимательнице выплачено около 100 тысяч долга по госконтракту

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей оказал содействие предпринимательнице и помог ей вернуть около 100 тысяч рублей.

Благодаря помощи аппарата бизнес-омбудсмена предпринимательнице выплачено около 100 тысяч долга по госконтракту

В аппарат Уполномоченного поступило обращение от предпринимательницы, которая заключила договор с районной больницей Крымского района на поставку продуктов питания и медицинских материалов. Свои обязанности она выполнила, но больница не выплатила денежные средства в сумме около 100 тысяч рублей.

Чтобы помочь женщине, сотрудники аппарата обратились в районную больницу с просьбой выплатить денежные средства. Однако из больницы поступил ответ о том, что в настоящий момент операции по расходованию средств приостановлены. Тогда аппарат Уполномоченного обратился в краевое Министерство здравоохранения и Прокуратуру Забайкальского края. По результатам прокурорской проверки, в адрес главного врача было внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров. Должностное лицо привлечено к ответственности, права предпринимательницы восстановлены. Благодаря содействию аппарата бизнес-защитника долг погашен.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Истории Успеха

Смотреть архив

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: