Истории Успеха, 11.12.2020, 09:10

После обращения к бизнес-омбудсмену долг перед предпринимателем был погашен

Спустя две недели после обращения к Уполномоченному Краснокаменский техникум выплатил долг предпринимателю по госконтракту в сумме более 240 тысяч рублей.

После обращения к бизнес-омбудсмену долг перед предпринимателем был погашен
Источник фото: www.mknews.de

К Виктории Бессоновой за помощью обратился читинский предприниматель, занимающийся поставкой оборудования для организаций. Он рассказал, что между ним и Краснокаменским промышленно-технологическим техникумом был заключен государственный контракт поставки задвижек, насосов и предохранительных клапанов на сумму 242 тысячи рублей. Свои обязательства бизнесмен выполнил, однако заказчик работу не оплатил.

- «Предприниматель отметил, что задолженность существенно влияет на ведение деятельности и лишает его возможности вовремя оплачивать кредитные обязательства. Неоплата исполненного госконтракта – это нарушение заказчиком требований федерального законодательства о контрактной системе, а также прав и законных интересов предпринимателя», - рассказала бизнес-омбудсмен.

Для разрешения обозначенной проблемы Уполномоченным совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики и Министерством финансов Забайкальского края была проведена работа по изысканию средств и погашению задолженности.

Спустя две недели после обращения к бизнес-защитнику долг предпринимателю был выплачен в полном объеме.