29.07.2020, 14:36

Возобновление работы всех сфер бизнеса и детских садов в Забайкальском крае

Постановлением губернатора Забайкальского края № 101 от 28.07.20 возобновляется работа образовательных организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, включая организации отдыха детей и их оздоровления;

парков, скверов, пляжей в части доступа жителей для прогулок и отдыха при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и методических рекомендаций;

предприятий общественного питания при условии расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии 1,5-2 метров;

гостиниц, аттракционов, а также деятельность по оказанию услуг общественного питания на территории парков, скверов, пляжей, торговых центров и других мест, кинотеатров, театров и концертных организаций при условии реализации билетов для посетителей в кинозалы с учетом организации рассадки зрителей на расстоянии не менее одного метра, за исключением кинозрителей, являющихся членами одной семьи либо совместно проживающих, саун, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, государственных и муниципальных архивов по организации работы в читальных залах при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и методических рекомендаций.

С постановлением можно ознакомиться здесь.