07.05.2020, 09:28

Снижение налоговой ставки УСН

Депутаты краевого парламента 29 апреля на внеочередной сессии в двух чтениях приняли законопроект, предусматривающий изменения регионального закона «О размерах налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения». Необходимость внесения изменений вызвана введением ограничений деятельности бизнеса из-за пандемии коронавируса.

Законопроект предусматривает снижение налоговой ставки для бизнеса, применяющего режим упрощенной системы налогообложения. Согласно изменениям, налоговая ставка с объектом «доходы» снижается с 6% до 2%, а с объектом «доходы минус расходы» с 15% до 5%. По данным авторов законодательной инициативы, такая мера позволит поддержать 6,5 тысяч субъектов предпринимательства.

Претендовать на данную поддержку могут предприниматели, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях, определенных перечнем Правительства РФ.

Подробнее ознакомиться с законом можно по ссылке: http://xn--90aaielfxcke0bw.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/documentation/246341/