Взаимодействие со СМИ, 15.01.2021, 10:52

Виктория Бессонова прокомментировала тему маркировки товаров телеканалу ЗабРТК

Маркировка товара – это единая система учета, которая преследует цель сделать рынок максимально прозрачным и снизить количество контрафактной и фальсифицированной продукции.

Однако, как отмечает Уполномоченный, у бизнеса данная тема вызывает много вопросов, особенно у тех предпринимателей, которые ведут деятельность в районах.

Чтобы клеить марки нужно закупить специальное оборудование, что вызовет дополнительные затраты. Кроме этого, на рабочем месте необходим доступ в интернет, в некоторых районах Забайкалья это вовсе не представляется возможным.

Смотрите сюжет с комментариями Виктории Бессоновой на телеканале РТК «Забайкалье».

Взаимодействие со СМИ