13.04.2020, 14:38

Россельхозбанк

1. Предоставление отсрочки по уплате основного долга, % по действующим кредитам до 12 месяцев:

• Могут обращаться все действующие клиенты (вне зависимости от сферы деятельности);
  • Комиссия за пролонгацию отсутствует;
  • Срок рассмотрения – 10 рабочих дней;

2. Специальные программы (запуск в РСХБ ориентировочно до 17.04.2020 г.)

Кредитование на цели выплаты заработной платы:

• ставка по кредитному договору – 0%;
  • оплата основного долга - в конце действия договора или с 01.10.2020;
  • срок не более 12 месяцев;
  • максимальная сумма кредитного договора: произведение расчетного размера оплаты труда, численности работников заемщика и срока периода субсидирования, составляющего 6 месяцев, но не превышающего 31 декабря 2020 года.

На данный момент предполагается финансирование отраслей наиболее пострадавших от пандемии.

Программа по Постановлению Правительства № 410

Предоставление субсидий по кредитам субъектов МСП, для компенсации затрат, понесенных в связи с освобождением заемщика от платежей по начисленным % по кредитным договорам (соглашениям) с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

• с 1 апреля по 1 октября 2020 года предоставлена отсрочка платежа по основному долгу с продлением графика платежей на срок 6 месяцев;
  • проценты в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года оплачиваются в размере 33 % от объема платежей, предусмотренных графиком платежей за указанный период, либо проценты включены в основной долг по кредитному соглашению;
  • процентная ставка не увеличивается в течение 9 месяцев с даты включения банком заемщика в реестр кредитов, подлежащих субсидированию;
  • не допускается в течение 9 мес. предъявление требования о досрочном погашении.

3. Льготное кредитование клиентов агропромышленного комплекса

Кредитный продукт Микро-АПК.

• Цель – пополнение оборотных средств (проведение сезонно-полевых работ);
  • Срок – 12 мес.;
  • Сумма – до 5 млн. руб.;
  • Упрощенный пакет документов, порядок выдачи;
  • Процентные ставки – 5 % или 8,0%, в зависимости от вида деятельности.

Кредитный продукт Микро-Инвест.

• Цель – приобретение нового автотранспорта и спецтехники;
  • Срок – 60 мес.;
  • Сумма – до 20 млн. руб.;
  • Залог приобретаемого автотранспорта и спецтехники;
  • Упрощенный пакет документов, порядок выдачи;
  • Процентные ставки – 5 % или 8,0%, в зависимости от вида деятельности.

4. Россельхозбанк имеет возможность открыть по акции бесплатный расчетный счет для юрлиц и ИП.

• бесплатное открытие счета в руб. и проведение всех основных операций по счету в течение 3 месяцев;
  • бесплатный выпуск и обслуживание корпоративной карты, привязанной к счету клиента в течение года.

Контактный телефон: 8(3022)36-99-80, 8-929-480-57-70