13.04.2020, 14:17

Азиатско-Тихоокеанский банк

1. Меры для клиентов малого и среднего бизнеса, имеющим кредиты:

Кредиты линейки «Микро-лайт» для собственников бизнеса:

Реструктуризация кредитов заемщиков, не находящихся на текущей непрерывной просрочке сроком более 30 календарных дней, пострадавших от коронавируса:

• полная отсрочка платежей (основной долг и проценты) или отсрочки погашения основного долга — до 3 мес. без предоставления подтверждающих документов;
  • увеличение срока кредитного договора на срок по волеизъявлению клиента, но не более срока предоставляемой отсрочки;
  • отсутствие комиссии за изменения условий договора;
  • отсутствие применения штрафных санкции к заемщикам, если непрерывная просроченная задолженность не превышает 30 календарных дней.

Кредиты предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей:

Реструктуризация кредитов заемщиков, не находящихся на текущей непрерывной просрочке сроком более 30 календарных дней, пострадавших от коронавируса, путем предоставления:

• полной отсрочки платежей (основной долг и проценты) или отсрочки погашения основного долга — до 30 сентября 2020 г. по кредитам заемщиков – ЮЛ и ИП;
  • увеличения срока кредитного договора для заемщиков - ЮЛ и ИП на срок по волеизъявлению клиента, но не более срока предоставляемой отсрочки;
  • отсутствие комиссии за реструктуризацию;
  • не применения штрафных санкций/не взыскания пеней;

Необходимо дистанционно или лично предоставить ходатайство с указанием причин ухудшения финансового положения.

2. Расчетно-кассовое обслуживание предприятий и индивидуальных предпринимателей:

Для новых клиентов:

• Бесплатное открытие расчетного счета, выпуск корпоративной карты для бизнеса в период с 01.04.2020 г. по 10.06.2020 г.
  • Отсутствие комиссии за обслуживание расчетного счета для новых клиентов — 4 месяцев с момента открытия.
  • Дистанционное заполнение заявки на открытие расчетного счета.
  • Дистанционное бронирование расчетного счета.

Для действующих клиентов:

• Бесплатное подключение дистанционного банковского обслуживания.
  • Бесплатный выпуск корпоративной карты для бизнеса с отсутствием комиссии за обслуживание 1 год.

Контактный телефон: 8 (800) 775-88-88.