Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.01.2025, 14:26

Осторожно! Выявлена молочная продукция "фантомного" производителя.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о поступлении в адреса хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Забайкальского края молочной продукции (сухое молоко, сыр (голландский, российский) с нарушением прослеживаемости производства ООО «Фермерские продукты», ИНН 5003148653 (Московская область, Раменский район, д. Старниково, д.60), которое фактическую деятельность по производству подконтрольной продукции по данному адресу не осуществляет, т.е. является «фантомным». С 15.01.2025 площадки исключены из компонента «Цербер» ФГИС «ВетИС», регистрация уполномоченных лиц аннулирована.

Осторожно! Выявлена молочная продукция "фантомного" производителя.

В соответствии с п.2 ст.3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», запрещается обращение пищевых продуктов, материалов и изделий, которые не соответствуют представленной информации, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость.

В случае если имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с требованиями законодательства принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления для принятия мер в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 109, каб. 8, контактный телефон (8-3022) 26-89-19, факс (8-3022) 35-36-13).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

03.09.2026 В помощь производителям и импортерам на сайте опубликована Блок-схема представления отчетности в рамках механизма "расширенной ответственности производителей" и уплаты экологического сбора
26.06.2026 В Забайкалье по вопросам топливообеспечения работают горячие линии
23.06.2026 Проблемные вопросы хозяйствующих субъектов обсудили на заседании рабочей группы по административному давлению на бизнес в Забайкальском крае
19.06.2026 Уполномоченный по защите прав предпринимателей вправе участвовать в проверках бизнеса
18.06.2026 Бизнес-омбудсмен Яна Блохина приняла участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края
17.06.2026 Яна Блохина приняла участие в публичных обсуждениях по эксплуатации самоходных машин
15.06.2026 Публичные обсуждения по эксплуатации самоходных машин пройдут в Забайкалье
11.06.2026 С Днём России!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: