Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.04.2024, 12:32

Помощник бизнес–защитника приняла участие в ежегодном заседании Совета по развитию туризма

Помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Оксана Бурлакова приняла участие в ежегодном заседании Совета по развитию туризма.

На Совете с докладом выступил и.о. зам.председателя Правительства края Буянто Батомункуев и рассказал об итогах развития отрасли туризма за 2023 год, создании новых тур.продуктов для российских и иностранных туристов, а также о проблеме кадрового обеспечения сферы туризма.

Помощник бизнес–защитника приняла участие в ежегодном  заседании Совета по развитию туризма

Говоря о создании новых туристических продуктов, и.о. зам.председателя Буянто Батомункуев отметил, что в Минэкономразвития идет активная работа в этом направлении. Задачами на 2024 год ставятся: создание новых объектов туристического притяжения,кемпингов, увеличение номерного фонда, кадровое обеспечение, вовлечение муниципальных образований и населения в туризм.На эти цели уже выделена федеральная поддержка в размере 40,85 мл. рублей.

На Совете были вручены благодарственные письма.

Отдельной благодарностью губернатора Забайкалья были награждены Даши Намдаков и Маргарита Гомбоева за проведение фестиваля Тужи Арт и директор этно-комплекса «Кочевник» Бато Цыренжапов за проведение гастрофестиваля «Агинская баранина на камнях « Хорхог».

Научный сотрудник Наталья Викулова озвучила инициативу о создании в крае федерального музея-заповедника кочевых культур.

Управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов рассказал о запуске пилотного проекта по подготовке кадров сферы гостеприимства «СберАкадемия». Проект поможет решать проблему с дефицитом квалифицированных кадров в туриндустрии.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: