Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.03.2024, 10:41

О регистрации в г. Иркутск случаев пищевого отравления

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю (далее – Управление) в связи с поступлением письма из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области информирует о регистрации в г. Иркутске случаев пищевого отравления с предварительным диагнозом Ботулизм.

Предполагаемым фактором передачи является пищевая продукция - грибы «Грузди, резанные соленные по домашнему рецепту», стеклянная банка объемом 0,5 литра, изготовитель ИП Кушнерик С.А., Россия, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Степная 8а.

О регистрации в г. Иркутск случаев пищевого отравления
Фото: Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

Поставщиками продукции на территорию Иркутской области являются:

- ООО «Феанор» (ИНН 2222897723), юридический адрес: 656922, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая, д. 2Л, помещ. Н-30, офис 205;

- ООО «Эдельвейс» (ИНН 2225231392), юридический адрес: 656904, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, с. Лебяжье, пер. Лесхозный, д. 5. В целях недопущения оборота вышеуказанной продукции, Управление направляет данную информацию для использования в работе, и предлагает довести вышеуказанную информацию до сведения заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Забайкальского края.

В случае если имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с требованиями законодательства принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления для принятия мер в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 109, каб. 8,контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.05.2026 С Днем Великой Победы!
08.05.2026 Совместный прием предпринимателей провели министр экономического развития Забайкальского края, региональный бизнес-омбудсмен и начальник отдела краевой прокуратуры
30.04.2026 Внимание, предприниматели!
28.04.2026 С 1 мая 2026 года вводится обязательная маркировка отдельной радиоэлектронной продукции.
24.04.2026 Сегодня и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина принимает участие в работе внешнеэкономического форума «Новые горизонты».
22.04.2026 ФНС России напоминает, что декларацию по НДС за I квартал 2026 года нужно представлять до 27 апреля 2026 года по форме с внесенными в нее изменениями.
16.04.2026 Госдумой в третьем чтении приняты поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволят малым и средним предпринимателям сохранить доступ к отдельным мерам поддержки
16.04.2026 И.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина приняла участие в заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Забайкальского края

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: