Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.03.2024, 10:20

Ювелиров услышали: торговле серебром возвращают специальные режимы налогообложения

13 марта 2024 13 марта 2024 года в первом чтении принят законопроект, который возвращает спецрежимы российским ювелирам — тем, кто занят в производстве серебряных изделий и торговле. в первом чтении принят законопроект, который возвращает спецрежимы российским ювелирам — тем, кто занят в производстве серебряных изделий и торговле.

Ювелиров услышали: торговле серебром возвращают специальные режимы налогообложения
Яндекс картинки

Законопроектом предлагается восстановить право на применение упрощенной системы налогообложения (УСН) и патентной системы налогообложения (ПСН) налогоплательщиками, осуществляющими производство и (или) реализацию изделий из серебра.

Напомним, что ювелирную отрасль лишили праваприменять специальные налоговые режимы с 1 января 2023 года.

В конце 2022 года в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае обратились предприниматели ювелирной отрасли с проблемой отмены спецрежимов для ювелиров. Уполномоченным были направлены обращения в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представляющих интересы Забайкальского края. Борис Титов обращался к заместителю Министра финансов Российской Федерации Алексею Сазанову о сохранении возможности применения специальных налоговых режимов.

И вот спустя два года борьбы ювелирного сообщества за возврат, результат наступил, конечно не полностью, так как торговли золотом и производства золотых украшений законопроект не касается, но в любом случае это победа.

После принятия закона в трех чтениях, и подписания президентом, ювелиры уже в этом году смогут пользоваться УСН и патентной системой.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: