04.03.2024, 17:25

Изменения действующего законодательства РФ в сфере ветеринарии и фитосанитарии

28 февраля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю проводились публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований.

Изменения действующего законодательства РФ в сфере ветеринарии и фитосанитарии
Яндекс картинки

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы в области ветеринарии и фитосанитории, одним из которых являлась тема: Изменения в законодательстве РФ в 2024 году, касающиеся деятельности Россельхознадзора.

Так в частности внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 14.07.2012 №717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", Постановление Правительства РФ от 14.05.2021 №731 "О Государственной программе эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации".

Более подробно можете ознакомиться на официальном сайте Управления https://75.fsvps.gov.ru/ в разделе «Деятельность-Публичные обсуждения-Доклады», а так же в представленной презентации.