Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.12.2023, 15:26

Помощник бизнес-защитника выступила на Совете по развитию МСП в городской администрации

Помощник бизнес-защитника Оксана Бурлакова выступила с докладом об административном давлении на бизнес на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое прошло под председательством главы Читы Евгения Ярилова в городской администрации.

Помощник бизнес-защитника выступила на Совете по развитию МСП в городской администрации

Выступая с докладом, Оксана Бурлакова озвучила показатели Забайкальского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. А именно - анализ по трем показателям рейтинга, которые отражают работу органов контроля, в том числе муниципального.

«Это среднее количество контрольно-надзорных мероприятий в год, где наш край улучшил ситуацию. Второй показатель - доля компаний, столкнувшихся с давлением со стороны органов власти или естественных монополий. Докладывая об этом показателе, рассказала о работе по борьбе с коррупцией. И третий показатель - удовлетворенность предпринимателей удобством и понятностью прохождения контрольно-надзорных мероприятий. Отмечу, что по всем трем направлениям Забайкальский край улучшил свои позиции, однако нам еще есть к чему стремиться, и над чем работать. И чтобы показатели рейтинга улучшались из года в год, необходимо развивать диалог между властью и бизнесом», - рассказала помощник бизнес-защитника.

Глава города Читы Евгений Ярилов и первый заместитель руководителя администрации краевого центра Андрей Гренишин согласились с данным мнением, отметив важность взаимодействия органов власти и бизнеса.

Кроме этого, в своем выступлении Оксана Бурлакова отметила необходимость улучшения информационно-просветительской работы с предпринимателями, актуализации информации на официальных сайтах и в социальных сетях ведомств, чтобы информация была понятна и удобна для изучения бизнесом.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: