Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.12.2023, 15:33

Оценить свои налоговые риски можно с помощью сервиса «Как меня видит налоговая»

Об этом во время Общественного совета при УФНС России по Забайкальскому краю сообщил руководитель налоговой службы Сергей Ефремов.

Оценить свои налоговые риски можно с помощью сервиса «Как меня видит налоговая»

Как уточнил глава УФНС каждый предприниматель и юридическое лицо, имеющие Личный кабинет, чтобы оценить свои налоговые риски может воспользоватьсясервисом «Как меня видит налоговая» и получить доступ к набору показателей финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) о себе и о своём партнере (контрагенте), которые потенциально могут свидетельствовать о рисках нарушения налогового законодательства.

В личных кабинетах юрлиц и ИП в разделе «Как меня видит налоговая»можно увидеть информацию о себе - «Показатели финансово-хозяйственной деятельности» и «Показатели для партнеров».

Именно эти показатели использует служба при выборе налогоплательщиков для проведения мероприятий налогового контроля перед включением в план проверок. Налогоплательщик, воспользовавшись сервисом, получит представление о том, на что обращает внимание налоговый орган и сможет оценить себя по тем же правилам, по которым это делает налоговая служба.

Сервис «Как меня видит налоговая» - это инструмент саморегулирования. Бизнесу, заинтересованному в сохранении конкурентоспособности, предоставлена возможность следить за своими рисковыми показателями и, кроме того, имея сведения о партнере, уберечь себя от нежелательных последствий.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: