Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.12.2023, 09:26

Для применения патента с начала 2024 года необходимо представить заявление не позднее 16 декабря

Индивидуальным предпринимателям, решившим с 1 января 2024 года применять патентную систему налогообложения, необходимо не позднее 16 декабря 2023 года подать заявление на получение патента. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Забайкальскому краю.

Для применения патента с начала 2024 года необходимо представить заявление не позднее 16 декабря

Согласно п. 2 ст. 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель должен представить заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала применения патентной системы налогообложения.

Подать документы на патент для осуществления деятельности на территории Забайкальского края можно в любом налоговом органе, независимо от места регистрации предпринимателя.

Заявление представляется в налоговый орган по форме №26.5-1 (КНД 1150010) лично или через представителя, направляется по почте или передается в формализованном электронном виде, подписанное электронной подписью, по ТКС через оператора связи или «Личный кабинет налогоплательщика ИП».

Более подробную информацию о порядке и условиях применения патентной системы налогообложения можно найти на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Для удобства предпринимателей ФНС России разработан специальный сервис «Калькулятор расчета стоимости патента», который позволяет на основе данных о своем бизнесе рассчитать стоимость патента на любой срок.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: