07.12.2023, 09:22

В администрации предложили расширить палитру для цветового решения киосков в Чите

Городская администрация городского проводит публичные консультации по проекту постановления «О внесении изменений в Требования, предъявляемые к внешнему виду нестационарных торговых объектов, размещаемых на территории городского округа «Город Чита», утвержденные постановлением администрации городского округа «Город Чита» от 07.10.2021 г. № 435». Внести свои предложения можно до 18 декабря.

Сейчас согласно требованиям палитра для цветного решения внешнего вида киосков узкая, кроме этого отсутствует документ, позволяющий зафиксировать оценку внешнего облика нестационарного торгового объекта на предмет соответствия его облика требованиям.

Проект разработан, чтобы обеспечить варианты выбора типа киоска и его колористического оформления,уточнения требования к оформлению вывески в соответствии со специализацией нестационарного торгового объекта, установления запрета на изготовление и установку нестационарного торгового объекта с нарушением проектной документации и на самовольное изменение объемно-планировочного решения и пр.

Внести свои предложения и замечания можно до 18 декабря. Для этого нужно заполнить форму и отправить на адреса invest@msuchita.ru или ombudsmanbiz@e-zab.ru. Ознакомиться с документами можно по ссылке.