26.10.2023, 12:22

Предлагается установить субсидии перевозчикам, выполняющим перевозки по социально значимым маршрутам

На оценке воздействия на бизнес находится проект закона Забайкальского края «О внесении изменений в статью 14 Закона Забайкальского края «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Забайкальского края». Предприниматели могут внести в него свои предложения до 13 ноября.

Как отмечают разработчики, приказами РСТ Забайкальского края от 28 июля 2023 года № 85-НПА и № 85-НПА установлены предельные максимальные уровни тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским наземным электрическим и автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Читы. Прогнозная сумма недополученных доходов МП «Троллейбусное управление» составляет 80,5 млн. рублей в год. Нет правового механизма компенсации недополученных расходов, связанных с регулированием тарифа.

В связи с этим, проектом закона предлагается установить меру государственной поддержки перевозчикам, выполняющим пассажирские перевозки по социально значимым маршрутам регулярных перевозок.

Высказать свою позицию относительно данных изменений можно до 13 ноября. Для этого нужно заполнить форму и отправить на адреса orv@economy.e-zab.ru или ombudsmanbiz@e-zab.ru. Ознакомиться с документами и скачать форму можно по ссылке.