06.07.2023, 14:24

В санитарные правила будут внесены изменения, бизнес может направить предложения

Вносятся изменения в санитарные правила СП 2.1.3678-20 и СанПиН 2.1.3684-21. Это затронет сферы оказания услуг, торговли, общепита, медицину и другие.

До 24 июля все, чьи интересы затрагивают данные документы, могут внести в них свои замечания и предложения.

Сделать это можно, изучив документы по ссылке, заполнив формы и отправив на адреса: ombudsmanbiz@e-zab.ru или orv@economy.e-zab.ru.

Документы, в которые вносятся изменения:

«Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг»

«Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»