29.05.2023, 10:51

Осторожно! На прилавках Забайкалья может быть продукция фантомного предприятия

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает, что в одно из социальных учреждений региона поступило масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», производства ООО «Макмилк», Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Монтажная, д. 18, стр. А.

Осторожно! На прилавках Забайкалья может быть продукция фантомного предприятия

По информации Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан ООО «Макмилк» по указанному адресу деятельность не ведет и является фантомным предприятием, а продукция - масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», введено в оборот незаконным путем. Его нет в ФГИС «Меркурий», отсутствует прослеживаемость. Продукция может быть потенциально опасной для жизни и здоровья граждан.

В случае если указанная продукция имеется на хранении и в реализации, необходимо в соответствии с требованиями законодательства хозяйствующему субъекту принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в установленном порядке. E- mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.8, контактный телефон 8-3022- 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13).