19.04.2023, 11:45

Вниманию предпринимателей: обнаружены фальсифицированные стеклоомывающие жидкости

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю принимает меры по выявлению на потребительском рынке Забайкальского края фальсифицированной продукции, а именно метанолсодержащих стеклоомывающих жидкостей под названием «Skylux Auto» - 30ºС и «Alaska».

На этикетках данных товаров указана недостоверная информация о производителе. Согласно информации размещенной на этикетке продукция изготавливается на территории Нижегородской области: - «Skylux Auto» -30°С ООО «Техноснаб-НН» по адресу - 606007, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Пирогова, д. 37Б, помещение 4, офис №5 и с фактическим адресом - 606002,Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Лермонтова, д.20, корп.20, - «ALASKA» ООО «Энергохимпром» по адресу - 603115, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Ломоносова, д.14А, кв.33.

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (вх.№5-22/3925-2023 от 31.03.2023), по фактическому адресу производители стеклоомывающих жидкостей «Skylux Auto» - 30ºС и «Alaska» отсутствуют. Материалы по продукции несоответствующей Единым требованиям направлены в СУ СК РФ по Нижегородской области и ГУ МВД РФ по Нижегородской области для принятия мер.

В случае если у вас имеется на хранении и в реализации указанная продукция, всоответствиистребованиями законодательства необходимо принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления Роспотребнадзора в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.10,контактный телефон 32-13-79, факс 8 (3022) 26-24-17).