Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.04.2023, 16:18

Бизнес-омбудсмен принял участие в совещании «Опоры России», защищены права бизнеса в сфере допобразования

Бюро по защите прав предпринимателей ЗРО "ОПОРА РОССИИ" помогло защитить права предпринимателей в сфере дополнительного образования. Участие во встрече по обсуждению сложившейся ситуации принял также бизнес-защитник Виктор Барахтенко.

Бизнес-омбудсмен принял участие в совещании «Опоры России», защищены права бизнеса в сфере допобразования

По информации предпринимательского объединения, в бюро по защите прав предпринимателей ЗРО "ОПОРА РОССИИ" обратились предприниматели Читы с просьбой оказать содействие в проблеме с задолженностью городского комитета образования в рамках субсидии дополнительного образования детей.

Предприниматели оказывают услуги в сфере дополнительного образования по системе "Навигатор". Оказание услуг и порядок их оплаты регламентирован законодательно. Комитет предоставляет родителям детей сертификаты, сумму которых можно потратить на образование ребенка, предприниматели после прохождения отбора регистрируются в системе и заключают рамочное соглашение. Раз в месяц происходит выгрузка данных об оказанных услугах, после чего формируются счета и передаются для заключения соглашения на субсидию, в течение недели деньги поступают предпринимателю. Однако администрация перестала выплачивать деньги исполнителям. За три месяца задолженность превысила три млн. рублей.

Бюро по защите прав предпринимателей организовало встречу с участием Администрации Читы, профильных Комитетов – образования и финансов, Министерства образования, Прокуратуры Забайкальского края, предпринимателей, а также бизнес-защитника Виктора Барахтенко.

«Продолжаем сотрудничество с «Опорой России». По приглашению предпринимательского объединения принял участие в совещании. Обсуждали проблему задолженности городского комитета образования предпринимателям в сфере допобразования по программе «Навигатор». В ходе диалога выяснили, что деньги не выплатили из-за отсутствия средств в бюджете города, городские власти обещали в ближайшее время погасить задолженность. Рекомендовал проконтролировать осуществление выплат и, чтобы не допускать в будущем просрочек платежей, провести консультации по вопросам единого налогового счета», - рассказывает Виктор Барахтенко.

По информации предпринимательского объединения, задолженность была погашена в полном объеме тем же вечером.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: