Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.04.2023, 10:16

Бизнес-защитник принял участие в заседании Общественного Совета УФНС России по Забайкальскому краю

По приглашению налоговой службы бизнес-защитник Забайкальского края Виктор Барахтенко принял участие в заседании Общественного совета ведомства. В повестке заседания - первые итоги внедрения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета.

Бизнес-защитник принял участие в заседании Общественного Совета УФНС России по Забайкальскому краю

В ходе заседания руководитель УФНС Сергей Ефремов отметил необходимость выстраивания диалога между налоговыми органами и бизнесом, делать упор на информационно-разъяснительные мероприятия. Он также обозначил ряд задач, которые стоят перед ведомством. Среди них: снижение задолженности по налогам, впервую очередь, физлиц, устранение теневой занятости, а именно – в вопросе замены трудовых отношений самозанятыми. Рассказал также об информационных системах, которые функционируют в службе и помогают выявить риски. Обозначил необходимость развития интернета в Борзе, Калге, Могоче, Петровск-Забайкальском и Оловянной.

По вопросу функционирования системы ЕНС осветил основные функции нового способа учета начисленных и уплаченных налогов и взносов.

«По платформе и личным кабинетам имеются недоработки, но сейчас идет устранение недостатков. К концу апреля вопросы будут закрыты. По штрафам - пока действует запрет на применение мер ответственности. Получить справку об отсутствии задолженности пока можно только при личном обращении. По возникающим вопросам можно позвонить по телефону 23-05-05 в отдел предоставления услуг или по телефонам горчей линии, указанным на сайте налоговой», - рассказал бизнес-защитник.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: