Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.04.2023, 16:50

Виктор Барахтенко принял участие во встрече с руководителем представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольгой Куриловой

Встреча с бизнесом и органами власти состоялась во время визита руководителя представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольги Куриловой. Участие в мероприятии принял бизнес-омбудсмен Забайкальского края Виктор Барахтенко.

Виктор Барахтенко принял участие во встрече с руководителем представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольгой Куриловой

По инициативе уполномоченного на встречу были приглашены предприниматели сферы частного образования, чьи обращения находятся в работе бизнес-защитника. Таким образом, они смогли озвучить свои проблемы по вопросам увеличения арендной платы и порядку предоставления субсидий из средств края на образовательные услуги.

«В обращениях, которые поступили в аппарат уполномоченного, предприниматели озвучивают проблематику о требованиях порядка предоставления субсидий. Мы считаем, что они избыточны, в частности, условие по отсутствию налоговой задолженности. Еще один вопрос, который удалось осветить – высокая арендная плата, что является барьером для такого важного социального бизнеса, как частное образование», - рассказал бизнес-защитник.

Он также отметил, что работа по данным направлениям ведется в аппарате уже длительное время и проблематика освещалась на разного рода площадках, в том числе городским и краевым властям.

«Эти же проблемы озвучили предприниматели на встрече с Ольгой Куриловой. Для примера обсудили опыт соседних регионов. Например, в Республике Бурятия и вовсе отменили арендную плату для частного образования. На сейчас у нас в крае пока нет положительных сдвигов по данным вопросам, но надеемся, что максимальное освещение принесет свои плоды и вопросы будут решены положительно», - резюмировал бизнес-защитник.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: