30.03.2023, 10:37

Владельцы киосков могут внести изменения в требования к объектам

Требования, предъявляемые к внешнему виду нестационарных торговых объектов Читы, утвержденные постановлением городской администрации от 07.10.2021 г. № 435, находятся на оценке регулирующего воздействия. До 6 апреля все, чьи интересы затрагивает документ, могут внести в него свои предложения.

Владельцы киосков могут внести изменения в требования к объектам

Проект документа разработан для смягчения требований к внешнему виду уже установленных нестационарных торговых объектов, а также к организации размещения автоцистерн кваса в общественных местах.

Существующими требованиями предусмотрено использование только трех типовых модулей. Проектом предлагается дополнить модулем 4 большей площадью, а также установить возможность изменения площади (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 30 %.

Подробнее с документами можно ознакомиться по ссылке. Чтобы внести свои предложения, нужно заполнить форму и отправить не позднее 6 апреля на адреса: ombudsmanbiz@e-zab.ru или invest@admin.chita.ru.