26.01.2023, 11:13

Бизнес-омбудсмен принял участие в обсуждении на тему состояния автомобильных дорог в крае

Состояние автомобильных дорог, протяженность тех, которые отвечают нормативным требованиям, несомненно оказывает влияние на инвестиционный климат в регионе. Забайкальский край не является исключением. Расстояния между населенными пунктами, сложность ремонта и содержания дорог в нашем климате, существенно влияют на их состояние. В то же время, в ходе ремонта дорог и их содержания не всегда учитываются права и законные интересы предпринимателей.

Эти вопросы стали предметом обсуждения на рабочей встрече представителей бизнеса, Общественной палаты Забайкальского края и краевого Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

В ходе встречи заместитель министра Сергей Кривощеков рассказал о планах работы на период до 2027 года, и ответил на вопросы участников встречи. Например, рассказал, что в текущем году планируется ремонт автомобильной дороги между поселком Досатуй и городом Краснокаменск. Поступило много предложений по вопросам взаимодействия министерства и бизнеса, по информированию населения о проводимых и планируемых работах.

«Отмечу по результатам встречи, что отчетливо видна заинтересованность органов власти региона в устранении проблемных участков и приведении дорог в нормативное состояние, а также долгосрочном планировании работ по содержанию дорог. И все это во взаимодействии с предпринимателями. В очередной раз подтверждается тезис о том, что диалог между бизнесом и властью позволяет своевременно выявлять проблемные вопросы и принимать меры к их разрешению», - заключил бизнес-омбудсмен Виктор Барахтенко.

08.05.2024 В 2023 году большая часть обращений в аппарат уполномоченного была от сферы торговли
24.04.2024 Количество проверок снижается – выводы о давлении на бизнес по итогам 2023 года
23.04.2024 Министерство экономического развития Забайкальского края уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта.
23.04.2024 ​С 15 по 19 апреля 2024 года состоялся I Забайкальский юридический форум, в котором аппарат Уполномоченного принял участие
22.04.2024 Внимание: проводятся публичные консультации!
17.04.2024 Около 3,8 млрд налогов заплатили предприниматели в бюджет края в 2023 году
15.04.2024 Помощник бизнес–защитника приняла участие в ежегодном заседании Совета по развитию туризма
12.04.2024 С 1 апреля в России начал действовать режим блокировки продаж просроченных и нелегальных товаров на кассе