28.09.2022, 12:53

Льготные ставки по УСН установлены для предпринимателей сферы туризма, кинопроката, общепита

На пленарном заседании Законодательного Собрания Забайкальского края сегодня принят во втором чтении законопроект о льготных налоговых ставках для некоторых сфер бизнеса. Об этом сообщается на сайте парламента.

Согласно документу, налоговые ставки снижены для предпринимателей в сфере туризма, кинопроката, предприятий, занимающихся полиграфической деятельностью, общественным питанием, научными исследованиями, разработкой программного обеспечения, в также оказанием консультационных услуг в данной сфере.

Льготными налоговыми ставками могут воспользоваться предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения: 5% «Доходы - Расходы» и 1% «Доходы». Льгота имеет заявительный характер.

Законопроект направлен на поддержку забайкальского бизнеса, пострадавшего от внешнего санкционного давления.