Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.05.2022, 10:09

Утверждены правила льготного кредитования бизнеса для закупок приоритетного импорта

Правительство РФ утвердило правила льготного кредитования приобретения и транспортировки приоритетной импортной иностранной продукции. Об этом сообщается в Telegram-канале Минпромторга РФ.

Утверждены правила льготного кредитования бизнеса для закупок приоритетного импорта

Подписанное председателем Правительства РФ постановление предусматривает возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным на приобретение приоритетной иностранной продукции. В общей сложности на новую меру поддержки планируется выделить 37,1 млрд рублей. Это обеспечит возможность получения импортерами как минимум 800 млрд рублей льготных кредитов.

Правительство просубсидирует 0,7% ключевой ставки Банка России по программе льготного кредитования. Таким образом, льготная ставка для заемщика не превысит 0,3% ключевой ставки ЦБ, увеличенной на 3 процентных пункта.

Отмечается, что такая мера поддержки позволит предоставить промышленным предприятиям достаточные объемы льготного долгосрочного финансирования в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств, а также обеспечить организации необходимыми материалами, компонентами, комплектующими, сырьем и оборудованием.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: