Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.04.2022, 15:48

Сообщить о нарушении моратория на проверки можно в аппарат бизнес-омбудсмена

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей работает горячая линия для обращений предпринимателей в период санкций. В частности, вы можете обратиться по поводу нарушения моратория на проверки. Мы, в свою очередь, будем информировать аппарат федерального бизнес-омбудсмена, Минэкономразвития России и Генеральную Прокуратуру РФ.

Сообщить о нарушении моратория на проверки можно в аппарат бизнес-омбудсмена

Телефон горячей линии: 8-(3022)-35-00-10. Вы можете позвонить нам с понедельника по четверг с 9.00 до 17.45, в пятницу - с 9.00 до 16.30.

Мораторий на проверки строго отслеживается. Об этом шла речь во время круглого стола на тему «Реализация моратория на проверки» в аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с участием Минэкономразвития РФ.

Там и было озвучено решение о том, что бизнес в случае прецедентов, может сразу обращаться. Мораторий не касается только налоговых проверок и органов МВД. Профилактический визит, которым стали подменяться проверки - добровольный. Вы от него можете отказаться.

Согласно письму генерального прокурора России Игоря Краснова, направленного нижестоящим прокурорам, органы прокуратуры не могут подменять органы контроля. Поэтому о таких проверках бизнеса нужно сообщать незамедлительно.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.05.2026 С Днем Великой Победы!
08.05.2026 Совместный прием предпринимателей провели министр экономического развития Забайкальского края, региональный бизнес-омбудсмен и начальник отдела краевой прокуратуры
30.04.2026 Внимание, предприниматели!
28.04.2026 С 1 мая 2026 года вводится обязательная маркировка отдельной радиоэлектронной продукции.
24.04.2026 Сегодня и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина принимает участие в работе внешнеэкономического форума «Новые горизонты».
22.04.2026 ФНС России напоминает, что декларацию по НДС за I квартал 2026 года нужно представлять до 27 апреля 2026 года по форме с внесенными в нее изменениями.
16.04.2026 Госдумой в третьем чтении приняты поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволят малым и средним предпринимателям сохранить доступ к отдельным мерам поддержки
16.04.2026 И.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина приняла участие в заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Забайкальского края

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: