Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.04.2022, 15:48

Сообщить о нарушении моратория на проверки можно в аппарат бизнес-омбудсмена

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей работает горячая линия для обращений предпринимателей в период санкций. В частности, вы можете обратиться по поводу нарушения моратория на проверки. Мы, в свою очередь, будем информировать аппарат федерального бизнес-омбудсмена, Минэкономразвития России и Генеральную Прокуратуру РФ.

Сообщить о нарушении моратория на проверки можно в аппарат бизнес-омбудсмена

Телефон горячей линии: 8-(3022)-35-00-10. Вы можете позвонить нам с понедельника по четверг с 9.00 до 17.45, в пятницу - с 9.00 до 16.30.

Мораторий на проверки строго отслеживается. Об этом шла речь во время круглого стола на тему «Реализация моратория на проверки» в аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с участием Минэкономразвития РФ.

Там и было озвучено решение о том, что бизнес в случае прецедентов, может сразу обращаться. Мораторий не касается только налоговых проверок и органов МВД. Профилактический визит, которым стали подменяться проверки - добровольный. Вы от него можете отказаться.

Согласно письму генерального прокурора России Игоря Краснова, направленного нижестоящим прокурорам, органы прокуратуры не могут подменять органы контроля. Поэтому о таких проверках бизнеса нужно сообщать незамедлительно.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

03.09.2026 В помощь производителям и импортерам на сайте опубликована Блок-схема представления отчетности в рамках механизма "расширенной ответственности производителей" и уплаты экологического сбора
26.06.2026 В Забайкалье по вопросам топливообеспечения работают горячие линии
23.06.2026 Проблемные вопросы хозяйствующих субъектов обсудили на заседании рабочей группы по административному давлению на бизнес в Забайкальском крае
19.06.2026 Уполномоченный по защите прав предпринимателей вправе участвовать в проверках бизнеса
18.06.2026 Бизнес-омбудсмен Яна Блохина приняла участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края
17.06.2026 Яна Блохина приняла участие в публичных обсуждениях по эксплуатации самоходных машин
15.06.2026 Публичные обсуждения по эксплуатации самоходных машин пройдут в Забайкалье
11.06.2026 С Днём России!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: