Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.03.2022, 16:15

Подать заявление о льготах по транспортному и земельному налогам организациям рекомендуется до 1 апреля 2022 года

В связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что юридические лица, имеющие право на льготы по этим налогам, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении. Они также вправе приложить к заявлению подтверждающие документы.

Подать заявление о льготах по транспортному и земельному налогам организациям рекомендуется до 1 апреля 2022 года

Налоговый кодекс РФ не устанавливают предельный срок для представления указанного заявления. Однако, с 2021 года налоговый орган направляет налогоплательщикам - организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов. Они составляются на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления. Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о налоговой льготе организации, в сообщение будут включены суммы налогов без учета льгот. Это может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога. Поэтому заявления о налоговых льготах за 2021 год организациям целесообразно представить в налоговые органы до 1 апреля 2022 года.

Информацию о налоговых льготах можно получить с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: