Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.01.2022, 14:35

Льгота по применению контрольно-кассовой техники будет предоставлена определенным категориям плательщиков на ЕСХН

С 1 февраля 2022 года сократится количество категорий бизнеса, которым на сегодняшний день разрешено работать без контрольно-кассовой техники. Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях, которые осуществляют деятельность на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах. Соответствующие правки внесены в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»

Льгота по применению контрольно-кассовой техники будет предоставлена определенным категориям плательщиков на ЕСХН

Изменения предусматривают возможность сохранения льготы неприменения кассовых аппаратов только для тех налогоплательщиков, которые применяют систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) при торговле продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. м. (включая места для хранения товара).

Напомним, в феврале прошлого года Федеральная налоговая служба приступила к реализации на всей территории Российской Федерации масштабного проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, в том числе в части неукоснительного соблюдения законодательства о применении ККТ. Основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.08.2025 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае примет участие в Неделе приемов граждан, проводимой "Единой Россией"
10.07.2025 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией!
17.06.2025 Личный прием предпринимателей в с. Газимурский Завод
17.06.2025 Внимание! Проводится опрос среди жителей города и владельцев нестационарных торговых объектов!
30.05.2025 Уполномоченный информирует о действиях работодателя в период ЧС
29.05.2025 Информация об обязательной маркировке товаров легкой промышленности с 01 марта 2025 года
27.05.2025 Мониторинг проблемных вопросов, связанных с применением законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.
26.05.2025 Поздравление с Днем Российского предпринимательства и.о. Уполномоченного Яны Блохиной

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: