22.12.2021, 10:00

Предприниматели могут принять участие в оценке проекта закона, которым устанавливаются данные ограничения. Сделать это можно до 14 января.

Как отмечают разработчики законопроекта, в Забайкальском крае остро стоит вопрос о деятельности так называемых «наливаек» - организаций, которые под видом оказания услуг общественного питания, по факту, осуществляют круглосуточную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В целях комплексного и всестороннего подхода к борьбе с подобными организациями предлагается принятие проекта закона, устанавливающего ограничение розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями в торговых объектах, расположенных в нежилых, встроенных, пристроенных и встроено-пристроенных помещениях в многоквартирных жилых домах.

Сейчас документ находится на оценке регулирующего воздействия. Это означает, что его могут изучить все, чьи интересы он затрагивает, и внести свои замечания в случае несогласия с теми или иными его нормами.

Сделать это можно до 14 января. По ссылке находится сам документ и форма, которую нужно заполнить и отправить на адреса ombudsmanbiz@e-zab.ru или orv@economy.e-zab.ru.

18.01.2022 План-график выездных офисов налоговой службы на 2022 год утверждён в Забайкальском крае
17.01.2022 Выплатить субсидии предпринимателям, чьи торговые объекты пострадали во время паводков, предложил аппарат бизнес-омбудсмена
14.01.2022 Вопрос бизнес-защитнику: мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 году
12.01.2022 Электронную подпись для бизнеса можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России или у доверенных лиц