10.12.2021, 15:18

Только 73% предпринимателей обратились за субсидиями на нерабочие дни, подать заявление можно до 15 декабря

На сегодняшний день в налоговые органы Забайкальского края поступило 3484 заявления на получение субсидии за нерабочие дни от 3144 налогоплательщиков, из них 2672 предпринимателя уже получили на руки денежные средства на сумму 130,9 млн рублей.

Таким образом, в налоговые органы обратилось не более 73% налогоплательщиков. Проверить себя на соответствие условиям для получения субсидии можно на официальном сайте nalog.ru.

Напоминаем, что подать заявление можно до 15 декабря. Согласно условиям, необходимо быть включёнными в реестр малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июля 2021 года, входить по ОКВЭД в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики, не находиться в процессе ликвидации или банкротства. А также на 1 июля 2021 года не иметь задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 тысячи рублей.

Заявления на получение субсидии принимают налоговые органы Забайкальского края по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личные кабинеты налогоплательщика – юридического лица и индивидуального предпринимателя, в виде почтового отправления, а также при личном визите в инспекцию.

18.01.2022 План-график выездных офисов налоговой службы на 2022 год утверждён в Забайкальском крае
17.01.2022 Выплатить субсидии предпринимателям, чьи торговые объекты пострадали во время паводков, предложил аппарат бизнес-омбудсмена
14.01.2022 Вопрос бизнес-защитнику: мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 году
12.01.2022 Электронную подпись для бизнеса можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России или у доверенных лиц