23.11.2021, 09:34

Налоговые органы Забайкальского края реорганизуются с 29 ноября

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает, что, в соответствии с приказом ФНС России от 09.08.2021 № ЕД-7-4/733 Межрайонные ИФНС России № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 по Забайкальскому краю, городу Чите (включая территориально – обособленные рабочие места (ТОРМ) с 29 ноября 2021 года будут реорганизованы путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

Налоговые органы Забайкальского края реорганизуются с 29 ноября

При переходе на двухуровневую систему управления все функции реорганизуемых Межрайонных налоговых инспекций будут выполняться Управлением ФНС России по Забайкальскому краю, которое является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности инспекций.

В связи с реорганизацией с 29 ноября при направлении налоговой отчётности, в том числе уточнённой, необходимо указывать код налогового органа 7500.

Кроме того, для перечисления налоговых платежей должны использоваться следующие реквизиты:

· поле «16» Наименование налогового органа – УФК по Забайкальскому краю (УФНС России по Забайкальскому краю);

· поле «61» ИНН налогового органа - 7536057354;

· поле «103» КПП налогового органа - 753601001.

Все остальные реквизиты для заполнения платёжных документов остаются без изменений.

С 29 ноября прием налогоплательщиков будет осуществляться в операционных залах города Читы, а также в следующих обособленных подразделениях Управления:

· обособленное подразделение в п. Агинское: ул. Комсомольская, 24 б

· обособленное подразделение в п. Ясногорск: ул. Магистральная, 40

· обособленное подразделение в с. Чара: ул. Кооперативная, 7

· обособленное подразделение в г. Краснокаменск: проспект Строителей, 19

· обособленное подразделение в с. Калга: ул. 60 лет Октября, 1

· обособленное подразделение в п. Приаргунск: ул. Чернышевского, 12а

· обособленное подразделение в п. Забайкальск: ул. Советская, 7

· обособленное подразделение в г. Борзя: ул. Ломоносова, 51

· обособленное подразделение в г. Нерчинск: ул. Достовалова, 9

· обособленное подразделение в п. Чернышевск: ул. Калинина, 14б

· обособленное подразделение в г. Шилка: ул. Толстого, 111

· обособленное подразделение в г. Могоча: ул. Комсомольская, 11

· обособленное подразделение в г. Петровск-Забайкальский: ул. Красная, 14

· обособленное подразделение в г. Хилок: ул. Ленина, 39

В связи с оптимизацией структуры при переходе на двухуровневую систему управления, приняты решения о закрытии ТОРМ в с. Нижний Цасучей, п. Могойтуй, с. Дульдурга, с. Кыра, п. Карымское, с. Газимурский Завод, г. Балей, с. Красный Чикой. После закрытия ТОРМ услуги налоговых органов в указанных районах можно будет получить, обратившись в филиалы МФЦ по адресам:

674480, с. Нижний Цасучей, ул. Комсомольская, 35в

687420, пгт. Могойтуй, ул. Зугалайская, 7

687200, с. Дульдурга, ул. Советская, 30

674250, с. Кыра, ул. Ленина, 38

673302, п. Карымское, ул. Ленинградская, 76

673630, с. Газимурский Завод, ул. Журавлева, 40 д

673450, г. Балей, ул. Погодаева, 64

673060, с. Красный Чикой, ул. Партизанская, 27

Кроме того, налогоплательщики могут посетить любое действующее обособленное подразделение налоговых органов.

Удобным способом получения услуг для всех категорий налогоплательщиков остаются электронные сервисы на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, которые доступны как с компьютера, так и со смартфона: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица».

Предусмотрено и электронное взаимодействие посредством специализированных операторов связи, представление/получение документов по почте. Также в указанные районы по установленному графику запланированы выезды сотрудников налоговой службы. Информация о времени приема будет доводиться до администраций муниципального образования.

УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует следить за новостными сообщениями по вопросам дальнейшего взаимодействия с налоговыми органами региона на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru