Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.11.2021, 16:15

Заявление на выплату субсидий можно подать до 15 декабря

Более 111 млн рублей субсидии уже выплачено пострадавшему от COVID-19 забайкальскому бизнесу. Приём заявлений продолжится до 15 декабря 2021 года.

Заявление на выплату субсидий можно подать до 15 декабря

Как сообщили в УФНС России по Забайкальскому краю, всего с 1 ноября 2021 года в налоговые органы Забайкальского края более 2200 налогоплательщиков подали заявление на получение субсидий для предприятий малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций, что по предварительным данным налоговой службы составляет 51% от потенциального количества получателей выплат.

Напомним, для получения субсидии необходимо соблюдение ряда условий компаниями или индивидуальными предпринимателями, в том числе вхождение по ОКВЭД в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики, а также по состоянию на 1 июля 2021 отсутствие задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей. Более подробно условия отражены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 №1513 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением №1849 от 28.10.2021).

Проверить, распространяется ли данная мера поддержки на ваш бизнес, можно с помощью электронного сервиса на главной странице официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru

Заявления на получение субсидии принимают налоговые органы Забайкальского края по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личные кабинеты налогоплательщика – юридического лица и индивидуального предпринимателя, в виде почтового отправления, а также при личном визите в инспекцию. Прием в инспекции в настоящее время не ограничен.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: