Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.11.2021, 10:08

Налоговая отчетность: сроки представления и уплаты, приходящиеся на нерабочие дни, переносятся на 8 ноября 2021 года

На основании Указа Президента РФ от 20.10.2021 № 595 в России с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно установлены нерабочие дни. Как сообщили в налоговой службе, в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством или актом Президента РФ выходным, праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Налоговая отчетность: сроки представления и уплаты, приходящиеся на нерабочие дни, переносятся на 8 ноября 2021 года

Так, на основании вышеизложенного, на ближайший рабочий день - 8 ноября 2021 года переносятся сроки представления следующих видов отчетности:

- расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ;

- расчета по страховым взносам за 9 месяцев 2021 года;

- налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых за сентябрь 2021 года.

Кроме того, на 8 ноября 2021 года переносятся срок уплаты налоговыми агентами сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных из доходов налогоплательщиков при их фактической выплате и срок уплаты авансовых платежей за третий квартал 2021 года по земельному налогу (в случае если авансовые платежи предусмотрены нормативно-правовыми актами по земельному налогу), по налогу на имущество организаций.

Справки можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.08.2025 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае примет участие в Неделе приемов граждан, проводимой "Единой Россией"
10.07.2025 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией!
17.06.2025 Личный прием предпринимателей в с. Газимурский Завод
17.06.2025 Внимание! Проводится опрос среди жителей города и владельцев нестационарных торговых объектов!
30.05.2025 Уполномоченный информирует о действиях работодателя в период ЧС
29.05.2025 Информация об обязательной маркировке товаров легкой промышленности с 01 марта 2025 года
27.05.2025 Мониторинг проблемных вопросов, связанных с применением законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.
26.05.2025 Поздравление с Днем Российского предпринимательства и.о. Уполномоченного Яны Блохиной

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: