Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.10.2021, 11:31

Расширены полномочия бизнес-омбудсмена Забайкальского края

Действующий закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае» впервые с 2014 года дополнен новыми положениями. Внесение изменений было инициировано бизнес-защитником. На прошедшем пленарном заседании поправки в закон были приняты депутатами Законодательного собрания во втором чтении.

Расширены полномочия бизнес-омбудсмена Забайкальского края

Документом расширен ряд полномочий. В частности, закреплена задача бизнес-омбудсмена о контроле за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей со стороны государственных органов и органов местного самоуправления.

Законодательно закреплено право бизнес-защитника участвовать в заседаниях рабочих групп, направленных на улучшение показателей Забайкальского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, обсуждении концепций и разработке проектов правовых актов, касающихся предпринимательской деятельности.

Также дополнены права Уполномоченного по участию в оценке регулирующего воздействия правовых актов, затрагивающих интересы бизнеса и инвестиционную деятельность.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: