23.09.2021, 10:04

Обновлен сервис ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

ФНС России обновила сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с помощью которого можно быстро и бесплатно зарегистрировать бизнес.

Теперь заявители могут зарегистрировать организацию через сервис вне зависимости от количества учредителей в одной из востребованных организационно-правовых форм. Также в сервисе отображается стадия рассмотрения документов, направленных на регистрацию, а результат регистрации выгружается в сервис для скачивания пользователем. Кроме того, с помощью сервиса станет проще ликвидировать компанию. Здесь же можно отправить публикацию в журнал «Вестник государственной регистрации».

Порядок заполнения заявления о государственной регистрации в сервисе максимально упрощен: программа поможет выбрать ОКВЭД, подобрать типовой устав, выбрать оптимальный налоговый режим, заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим и уведомить об этом налоговый орган.

Напомним, при представлении документов на государственную регистрацию в электронном виде через сервисы ФНС России, МФЦ или нотариуса уплачивать государственную пошлину не требуется.

18.01.2022 План-график выездных офисов налоговой службы на 2022 год утверждён в Забайкальском крае
17.01.2022 Выплатить субсидии предпринимателям, чьи торговые объекты пострадали во время паводков, предложил аппарат бизнес-омбудсмена
14.01.2022 Вопрос бизнес-защитнику: мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 году
12.01.2022 Электронную подпись для бизнеса можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России или у доверенных лиц