Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.08.2021, 14:13

Предложения Виктории Бессоновой по решению проблем забайкальского бизнеса будут рассмотрены в полпредстве ДФО

Привлекательность регионов ДФО для инвесторов и ситуацию в сфере контроля бизнеса со стороны органов власти обсудили при Полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Участие в мероприятии приняла бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова.

Предложения Виктории Бессоновой по решению проблем забайкальского бизнеса будут рассмотрены в полпредстве ДФО

Совещание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Дениса Андреева с участием высших органов исполнительной власти регионов Дальневосточного Федерального округа, представителей Минвостокразвития России, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и бизнес-защитников регионов, входящих в состав ДФО.

На встрече были рассмотрены вопросы улучшения инвестиционного климата в Дальневосточном федеральном округе и изменение ситуации в сфере административного давления на бизнес со стороны органов власти. Кроме этого, участники совещания обсудили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по направлению административное давление.

- «Привлекательность региона для инвесторов зависит от многих факторов. Для улучшения положения субъекта РФ в этой сфере необходимо, в том числе, своевременное решение проблем бизнеса, как злободневных, так и тех, с которыми предприниматели сталкиваются из года в год. По результатам совещания было принято решение о том, что бизнес-защитники в регионах ДФО направят ключевые проблемы бизнеса и предложения по их решению в адрес полномочного представителя Президента РФ в ДФО», - рассказала Уполномоченный.

Среди проблем, которые в адрес полномочного представителя Президента РФ в ДФО подготовлены Викторией Бессоновой – очереди из российских транспортных средств на границе с КНР, трудности бизнеса, связанные с введением маркировки товаров, неоплата госконтрактов и ряд других.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: