27.07.2021, 13:30

Бизнес-защитник Виктория Бессонова и председатель Заксобрания Юрий Кон обратились к предпринимателям для организации помощи пострадавшим от паводков

Бизнес-защитник Виктория Бессонова и председатель Заксобрания Юрий Кон обратились к предпринимательским сообществам региона для организации помощи жителям районов, пострадавших от паводков в Забайкальском крае.

Как отмечает Уполномоченный, третья волна паводков нанесла серьезный ущерб людям, проживающим в Чернышевском, Шилкинском, Сретенском и Нерчинском районах. Для организации помощи пострадавшим от ударов стихии, бизнес-защитник Виктория Бессонова и спикер Заксобрания Юрий Кон обратились к предпринимательским сообществам региона.

- «Наш край вновь столкнулся с серьезным испытанием, третья волна паводков нанесла еще больший ущерб, чем предыдущие. Мы обратились к предпринимательским сообществам региона - Союзу предпринимателей Забайкальского края, Торгово-промышленной палате, «Деловой России», забайкальскому отделению «Опоры России», региональному отделению РСПП и они выразили готовность помочь. В пострадавшие районы уже направляется гуманитарная помощь: предметы первой необходимости, продукты, одежда, обувь, бытовая техника, стройматериалы. Неравнодушие и отзывчивость забайкальских предпринимателей проверена временем, они всегда готовы протянуть руку помощи в трудной ситуации и не остаться в стороне», - рассказала бизнес-омбудсмен.